Vous êtes ici:  francaise > Parapente+ > la redaction Parapente+

Parapente+

Le magazine du parapente

La redaction de Parapente+

Standard general

+33 (1) 46 70 14 88


Michel Ferrer

Redacteur en chef
+33(0)6 32 39 87 57
parapenteplus@flying-pages.com
michel@flying-pages.com

Cynthia Busse

Conception graphique, secretariat de redaction
+33 (0)1 46 70 13 68
cynthia@flying-pages.com

Isabelle Acher

Conception graphique, secretariat de redaction
+33 (0)1 46 70 13 69
isabelle@flying-pages.com

Christiane Chassereau

Comptabilite generale
+33 (0)1 46 70 13 67
christiane@flying-pages.com

Jamilla Boukerma

Abonnements, anciens numeros, petites annonces
+33(0)1 46 70 13 70 
abo@flying-pages.com

Geraldine Galland

Regie publicitaire, communication
Ciel & Plume
144 allee des Frenes
42120 Commelle-Vernay.
+33 (0)4 77 72 32 25
geraldine@cieletplume.com

Veronique Barraud

Regie publicitaire, ecoles
Ciel & Plume
144 allee des Frenes
42120 Commelle-Vernay.
+33 (0)4 77 72 32 25
veronique@cieletplume.com

Willi Tacke

Directeur de la publication
+33 (0)1 82 88 26 86
willi@flying-pages.com

e-Flight-Expo Vol Moteur Free Flight Index Flying Pages Flüges Magazin Flügel Index Aircraft Scout WIDOLA Paramoteur Parapente EAA Flying Pages - Online Shop