Vous êtes ici:  francaise > Paramoteur+ > la redaction Paramoteur+

La redaction de Paramoteur+

Standard general

+33 (1) 46 70 14 88

Franck Simonnet

redacteur en chef +33 (0)6 42 45 25 78
franck@flying-pages.com

Cynthia Busse

Conception graphique, secretariat de redaction
+33 (0)1 46 70 13 68
cynthia@flying-pages.com

Isabelle Acher

Conception graphique, secretariat de redaction
+33 (0)1 46 70 13 69
isabelle@flying-pages.com

Christiane Chassereau

Comptabilite generale
+33 (0)1 46 70 13 67
christiane@flying-pages.com

Jamilla Boukerma

Abonnements, anciens numeros, petites annonces
+33(0)1 46 70 13 70 
abo@flying-pages.com

Geraldine Galland

Regie publicitaire, communication
Ciel & Plume
144 allee des Frenes
42120 Commelle-Vernay.
+33 (0)4 77 72 32 25
geraldine@cieletplume.com

Veronique Barraud

Regie publicitaire, ecoles
Ciel & Plume
144 allee des Frenes
42120 Commelle-Vernay.
+33 (0)4 77 72 32 25
veronique@cieletplume.com

Willi Tacke

Directeur de la publication
+33 (0)1 82 88 26 86
willi@flying-pages.com

e-Flight-Expo Vol Moteur Free Flight Index Flying Pages Flüges Magazin Flügel Index Aircraft Scout WIDOLA Paramoteur Parapente EAA Flying Pages - Online Shop